День Поэзии и "Солнечный зайчик" Тамары Дроновой

Дата: 25 Марта 2024 Автор: Дринова-Воронина Людмила

 

 

    21 марта — Всемирный день поэзии. Он был учрежден резолюцией 30 сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО / Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры/, проходящей 15 ноября 1999 года.

Цель — почтить поэтов, подчеркнуть актуальность поэзии  как искусства с её способностью не только вдохновлять ,  влиять на души и умы, отражать чувства и мысли людей,  но и объединять культуры. Но, в результате оказалось, что этот день  стал праздником ещё и для тех,  кто любит красоту  поэтического слова и ценит его силу влияния на мир и человеческие сердца. И не удивительно, ведь поэзия — это язык, на котором мы выражаем свои мысли и чувства, что позволяет увидеть красоту в простых вещах, обратить внимание на моменты, которые могли бы остаться незамеченными.

В этот день, в Старооскольской библиотеке №11 им. Лиры Абдуллиной, состоялась презентация книги Тамары Дроновой "Солнечный зайчик". На мероприятие были приглашены учащиеся 2-го класса МАОУ СШ №19 — кадетский корпус «Виктория», так как эта книга адресована для чтения детям. Кроме того, поздравить автора пришли коллеги по Региональному Обществу Современных Авторов РОСА-31.

Первая часть мероприятия была отведена для общения с детьми. Тамара Михайловна рассказала не только об этой книге, но и о другом своём творчестве для детей в целом, так как у неё это не первая книга, изданная для читателей такого возраста.  Много стихов прочитали сами дети. Удивительно то, что стихи дети читали наизусть. Общение получилось очень интересным. Под конец, одна девочка подошла, обняла Тамару Михайловну и попросила подарить ей книжку.  В подарок она получила книжку "Листопадик". На память было сделано общее фото, после чего, дети, попрощавшись, покинули помещение.

Вторая часть мероприятия началась с поздравлений автора коллегами, вручения ей цветов, подарков, а также подарков в виде поэтических посвящений, музыкальных номеров и песен, написанных на её тексты. Завершилась презентация банкетом и обещанием автора плодотворно трудиться в дальнейшем.

Перейти в архив


Новинки видео


Другие видео(192)

Новинки аудио

Елена Крюкова "Обнаженная натура"
Аудио-архив(210)

Альманах"Клад"  газета "Правда жизни"  Книги издательства РОСА
© 2011-2014 «Творческая гостиная РОСА»
Все права защищены
Вход